miniBB ® 

miniBB

®
Support Forums
  
 | Start | Register | Search | Statistics | File Bank | Manual |
Русские miniBB Support Forums / Русские /  
 

Lightbox2 для аддона FileUpload

 
Author bestit
Partaker
#1 | Posted: 18 Oct 2018 19:29 
Добрый вечер, Павел.

Передаю пожелание от наших форумчан из города Орёл.
Платный модуль Files and Images Attachments прикрепления файлов к сообщению работает отлично.
Удобно то, что прикрепленные фото отображаются в виде превью.

Но хотелось бы в будущих версиях увидеть возможность более удобного просмотра этих фото. Чтобы не открывать/закрывать каждое в отдельном окне.
Например, по типу как это делает Lightbox2 для image set.

p.s. Павел, хотелось бы получить возможность вставлять url. Сколько нужно еще набрать "баллов" для этого?

Author Paul
Lead Developer 
#2 | Posted: 18 Oct 2018 21:22 
bestit:
Чтобы не открывать/закрывать каждое в отдельном окне.Например, по типу как это делает Lightbox2 для image set.
Я сейчас в отъезде лишь с 3G-интернетом и смогу подробнее ответить только на след.неделе. Но где-то тут на форуме были примеры встраивания Lightbox для аддона, попробуйте поищите.

В целом, это выходит за рамки платного распространения, мы не можем продавать чужой код, так что работать над этим, по необходимости, нужно вам самим.

bestit:
хотелось бы получить возможность вставлять url
Вставляйте без начального http, в любой момент :)

Author bestit
Partaker
#3 | Posted: 18 Oct 2018 21:37 
Спасибо, Павел за советы, я поищу информацию!

Author Paul
Lead Developer 
#4 | Posted: 18 Oct 2018 22:59 
Добавлю, что и ранее, после изучения вопроса о просмотре "всех изображений подряд", особенно если это касается мобильных устройств, я пришёл к выводу, что это по сей день не очень просто воплотимо. Абсолютно совершенных бесплатных решений, получается, пока что нет. Момент "скроллинга следующей картинки пальцем влево" в мобильном браузере подлавливается путём очень сложных кодовых многоходовок. Это пока что трудно вписать в имеющиеся решения, которые просты настолько, что работают быстро и в 99% случаев на любых устройствах.

Author bestit
Partaker
#5 | Posted: 19 Oct 2018 12:16 
Добрый день, Павел.

Paul:
Момент "скроллинга следующей картинки пальцем влево" в мобильном браузере подлавливается путём очень сложных кодовых многоходовок.
Я понимаю, предела совершенству нет, но вот без этого сложно реализуемого "сдвига пальцами" пока можно вполне обойтись.
Если будет возможность сменять выводимые картинки по нажатию на левую и правую их части. Lightbox2 вроде по умолчанию так на это и настроен.
Посмотрите на их странице пример через мобильное устройство (ссылку все же не могу вывести- пробовал ее вставить без начального http и просто так и через кнопку ссылки - не дает)

Вопрос остается в том, что Вы не можете использовать чужой free код для продажи своего модуля.
Так что здесь остается только что-то написать самому. Может, продвинутые возможности html5 помогут упростить эту задачу?

Author Paul
Lead Developer 
#6 | Posted: 19 Oct 2018 14:43 
Увы, я не настолько силён в JavaScript, чтобы писать это самому. Да и по правде, особого интереса в изобретении велосипеда у меня нет. Эта фича нужна далеко не каждому. Проще было бы написать руководство, как интегрировать Lightbox в File Upload. Но это пока не в списке приоритетных задач.

Но ничего сложного там нет. На странице Lightbox всё изложено. Получается, вам нужно лишь включать нужные библиотеки при наличии в теме файлов, а к каждой ссылке добавить определённый тэг. Всё это можно нехитро добавить в код функции parseMessage для этого аддона.

Author bestit
Partaker
#7 | Posted: 19 Oct 2018 15:54 
Спасибо, Павел.
Попробую, как будет время.
Я видел описание в теме implementing lightbox for viewing images ([imgs] & image gallery)

Русские miniBB Support Forums / Русские /
 Lightbox2 для аддона FileUpload
 Share Topic's Link

Your Reply Click this icon to move up to the quoted message


  ?
Post as a Guest, leaving the Password field blank. You could also enter a Guest name, if it's not taken by a member yet. Sign-in and post at once, or just sign-in, bypassing the message's text.


Before posting, make sure your message is compliant with forum rules; otherwise it could be locked or removed with no explanation.

 

 
miniBB Support Forums Powered by Forum Software miniBB ® Home  Features  Requirements  Demo  Download  Showcase  Gallery of Arts
Compiler  Premium Extensions  Premium Support  License  Contact Us
Get the Captcha add-on: protect your miniBB-forums from the automated spam and flood.


  ⇑