miniBB ® 

miniBB

®
Support Forums
  
 | Start | Register | Search | Statistics | File Bank | Manual |
Русские miniBB Support Forums / Русские /  
 

Тишина?

 
Author forumovod
Guest
#1 | Posted: 24 Sep 2020 01:05 
Всем привет.

Почему здесь такая тишина — последний пост почти годовалой давности? Никто в рунете не использует данный движок?

Author Paul
Lead Developer 
#2 | Posted: 24 Sep 2020 20:23 
Привет!

Как никто? Вижу, что одни из самых крупных форумов до сих пор пользуются им без проблем. Это те, о которых я знаю. Ссылки предоставлять не буду, т.к. у обоих сайтов лицензия на удаление reciprocal link. И у многих используемых так, чтобы их непросто было найти по ссылке через поисковик.

Не забывайте, что, в первую очередь, у нас англоязычное community. И на многие проблемы уже есть готовые решения, которые можно с ходу найти на английском. Вероятно, этим пользуется и большинство пользователей рунета. А количество багов, обнаруженных за последний год, и вовсе стремится к нулю. Так о чём тогда спрашивать? Берите и пользуйтесь :-)

Я ни в коем случае не настаиваю на том, что miniBB настолько сверхпопулярный движок, что им завален весь рунет ;-) в наше время, насколько вам может быть известно, немногие вообще доходят до такой стадии совершенства, чтобы установить форум на сайт... да и вообще, чтобы делать сайт... Соцсети откусили значимую часть от этой ниши.

Author forumovod
Partaker
#3 | Posted: 25 Sep 2020 05:18 
Paul:
Не забывайте, что, в первую очередь, у нас англоязычное community. И на многие проблемы уже есть готовые решения, которые можно с ходу найти на английском. Вероятно, этим пользуется и большинство пользователей рунета.
Я ни в коей мере не хотел критиковать этот движок форума — просто по сравнению с другими движками он практически нигде не упоминается в рунете в сравнительных обзорах. А косвенным свидетельством его непопулярности у русских форумоводов может служить отсутствие русскоязычного сообщества. Ну или мне не удалось его найти.
По моему мнению, причина этого кроется в платных функциях движка miniBB, которые у многих популярных движков бесплатны. Не любят у нас вебмастера платить за то, что можно найти бесплатно))

Author Paul
Lead Developer 
#4 | Posted: 25 Sep 2020 19:23 
forumovod:
По моему мнению, причина этого кроется в платных функциях движка miniBB, которые у многих популярных движков бесплатны. Не любят у нас вебмастера платить за то, что можно найти бесплатно))
Оттого-то мы никогда особо и не ориентировались на такой пользовательский контингент... Мы не можем работать бесплатно. И miniBB, по своей концепции, заточен более под кастомизации, которые уж тем более не подразумевают бесплатной техподдержки.

Author forumovod
Partaker
#5 | Posted: 25 Sep 2020 23:47 
Paul:
Мы не можем работать бесплатно.
Согласен что каждый зарабатывает как может.

Но с другой стороны, вы же сами понимаете что неизбежно сокращение количества желающих не только платить за полноценный движок форума, но и вообще желающих устанавливать форум на сайт.

Paul:
в наше время, насколько вам может быть известно, немногие вообще доходят до такой стадии совершенства, чтобы установить форум на сайт... да и вообще, чтобы делать сайт... Соцсети откусили значимую часть от этой ниши.

Author Paul
Lead Developer 
#6 | Posted: 30 Sep 2020 21:24 
forumovod:
Но с другой стороны, вы же сами понимаете что неизбежно сокращение количества желающих не только платить за полноценный движок форума, но и вообще желающих устанавливать форум на сайт.
Понимаю, и какие будут Ваши предложения? ;-)

miniBB изначально был задуман, как нишевый продукт, как добавка к уже чему-то существующему. Некоторые умудрились сделать на нём полноценный форум на доменном имени, но значит, и для этого он тоже подходит. Но если делать качественно добавку подобного рода, то без вложений не обойтись, так или иначе. Поэтому если Вы о том, что нам нужно всё сделать бесплатно, т.к. это поможет увеличению клиентов/пользователей — то не поможет.

Более того, я не совсем понимаю, зачем в разработке ориентироваться на тех пользователей, которые за копейки удавятся. Они, кстати, в большинстве своём, сносят и reciprocal link без разрешения.

Что проект от таких пользователей может получить?

Русские miniBB Support Forums / Русские /
 Тишина?
 Share Topic's Link

Your Reply Click this icon to move up to the quoted message


  ?
Post as a Guest, leaving the Password field blank. You could also enter a Guest name, if it's not taken by a member yet. Sign-in and post at once, or just sign-in, bypassing the message's text.


Before posting, make sure your message is compliant with forum rules; otherwise it could be locked or removed with no explanation.

 

 
miniBB Support Forums Powered by Forum Software miniBB ® Home  Features  Requirements  Demo  Download  Showcase  Gallery of Arts
Compiler  Premium Extensions  Premium Support  License  Contact Us
Try the Captcha add-on: protect your miniBB-forums from the automated spam and flood.


  ⇑